29 марта 2024, пятница, 16:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Днепропетровске заявили о выплате 80 тысяч долларов за россиян-сепаратистов

Власти Днепропетровской области, объявившие награду сдачу за иностранцев, участвующих в захватах зданий в регионе, заявили, что уже выплатили 80 тысяч долларов за восьмерых переданных им россиян. Об этом рассказал заместитель начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко, передает «Радио Свобода».

По данным Лысенко, всего на блокпосты в области в настоящий момент доставлены 11 подозреваемых в сепаратизме. Шестеро из них задержаны на территории Донецкой области, четверо — в Луганской, один — в Харьковской. По заявлению начальника штаба, все они являются гражданами России.

Кроме этого, он сообщил о случае, когда под видом «диверсанта» местные жители пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого россиянина, не имеющего отношения к сторонникам федерализации страны. В ходе проверки его мошенничество было изобличено.

По сообщению Лысенко, данных о выплатах за сданное оружие пока не поступало.

Ранее, 17 апреля, руководство Днепропетровской области и штаба национальной защиты региона объявило о вознаграждении за поимку диверсантов, сдачу оружия и освобождение захваченных пророссийскими активистами административных зданий. За задержание иностранного бойца и его выдачу патрульным обещали 10 тысяч долларов США, за огнестрельное оружие — от 1 до 2 тысяч долларов, за каждое освобожденное административное здание — 200 тысяч долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.