19 марта 2024, вторник, 08:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жириновский переоделся в военную форму

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на заседание Госдумы в форме полковника Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я сегодня одел форму, которую могу по закону носить, — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж», — сказал Жириновский.

Депутат уверен, что в то время, как на востоке Украины разворачиваются боевые действия, европейские и американские чиновники обсуждают планы по переделу Европы.

«Вот для чего был сделан Майдан. Не для борьбы с коррупцией, не для смещения власти. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет», — сказал Жириновский.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что на севере Донецкой области в ночь на 15 апреля началась антитеррористическая операция. Накануне был подписан указ о неотложных мерах по сохранению целостности Украины.

Совет национальной безопасности и обороны Украины одобрил перемещение вооруженных сил на восток Украины. Жители Краматорска рассказали, что уже видели в окрестностях города несколько БТРов. Сообщалось о движении танков и самоходных орудий по направлению к Славянску.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.