29 марта 2024, пятница, 10:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В районе поиска пропавшего Boeing обнаружен нефтяной след

Австралийский военный корабль Ocean Shield обнаружил масляное пятно в районе поисков пропавшего Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает РИА Новости.

Как пояснил глава австралийского Координационного центра поисков Ангус Хьюстон, специалисты взяли образцы топлива, чтобы провести анализ и установить его происхождение.

Хьюстон добавил, что предполагаемые черные ящики самолета уже шестой день не подают сигналы, поэтому специалисты намерены сосредоточиться на подводных поисках с помощью аппарата Bluefin-21. Предполагается, что он поможет отыскать обломки лайнера.

10 апреля австралийский самолет Orion зафиксировал подводный радиосигнал в зоне поиска пропавшего малайзийского Boeing 777. Сообщалось, что он может исходить от черных ящиков самолета. 

Ранее говорилось о том, что у спасателей не так много времени, так как аккумуляторы черных ящиков разрядятся и оставят без питания сигнальные маяки приблизительно через 30 дней после авиакатастрофы.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта.

Власти Малайзии утверждают, что самолет упал в южной части Индийского океана в тысячах километров от его обычного маршрута. По предварительным данным, все 239 человек, находившиеся на борту лайнера, погибли.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.