29 марта 2024, пятница, 04:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 апреля 2014, 05:42

Княгиня Романова поддержала вхождение Крыма в состав России

Глава Российского императорского дома княгиня Мария Владимировна в интервью «Известиям» поддержала действия российских властей по включению Крыма в состав России.

«Если бы положение в Украине было иным, у меня не было бы твердой уверенности, что возвращение Крыма в состав России закономерно и неизбежно. Но события стали развиваться по самому худшему сценарию. В Киеве произошел переворот, и новая власть оказалась под контролем крайних националистов», - заявила она в частности.

По словам княгини, победившие в результате событий на Майдане политические группы начали свою деятельность «не с консолидирующих шагов, а, наоборот, с шовинистических и реваншистских выпадов против русских и русскоязычных сограждан, с угроз в адрес духовенства и верующих Русской православной церкви, с антисемитских заявлений откровенно  нацистского толка».

«Законная власть Крыма не только имела право, но и была обязана принять меры, чтобы защитить избравших ее крымчан от смуты. Руководители государственных учреждений Крыма не стали принимать решения за граждан, а провели референдум. Там был вариант оставления Крыма в составе Украины. Но явное большинство высказалось за возвращение в состав России. И российские власти, естественно, не могли проигнорировать это решение. Это было бы не только политической ошибкой, но и безнравственным равнодушием», - считает княгиня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.