29 марта 2024, пятница, 16:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 апреля 2014, 21:10

В Славянске выбрали оргкомитет по взаимодействию с силовиками

Митинг в Славянске
Митинг в Славянске

В Славянске в Донецкой области на центральной площади города пророссийские активисты выбрали организационный комитет, который будет заниматься работой с правоохранительными органами, сообщает издание «Славгород». По словам первого секретаря компартии Славянска Анатолия Хмелевого, координационный совет будет представлять интересы более 100 тысяч человек, проживающих в регионе. «Сегодня мы будем координировать действия силовиков, которые у нас есть, и действия местной власти, будем посредниками», — заявил Хмелевой.

Днем 14 апреля командир самообороны Славянска Вячеслав Пономарев заявил в обращении к властям Украины, народу Донбасса и руководству России, что представляет Донецкую народную республику и не подчиняется действующим властям Украины. Он также призвал российское руководство «обратить свое внимание на сложившуюся обстановку и помочь по мере сил и возможностей».

Президент Владимир Путин получил и другие послания из юго-восточных областей Украины. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Начиная с 12 апреля в юго-восточных областях Украины прошла волна захватов административных зданий и отделов милиции. В Славянске в ходе спецоперации силовиков были убиты офицер СБУ и трое митингующих. Кроме этого, еще несколько человек были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.