28 марта 2024, четверг, 22:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кремль обвинил Украину в срыве сроков вывоза военной техники из Крыма

Здание Министерства обороны РФ
Здание Министерства обороны РФ
Фото: ru.wikipedia.org

Министерство обороны РФ возложило ответственность на Киев за задержку в вывозе вооруженной техники из Крыма, обвинив Украину в систематических срывах сроков предоставления подвижного состава для транспортировки техники. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства генерала армии Дмитрия Булгакова.

«По состоянию на девятое апреля более 350 единиц военной техники различного назначения, принадлежащей бывшим воинским частям Украины, вывезено с территории Крымского полуострова за границу Российской Федерации», — отметил Булгаков.

Заместитель министра выразил надежду, что эта работа будет завершена до июня 2014 года, однако, он не исключил вероятность не успеть в этот срок, так как украинская сторона систематически не выполняет свои обязательства по предоставлению подвижного состава.

По словам Булгакова, большая часть оставшейся на территории полуострова украинской военной техники уже была транспортирована на станции погрузки силами подразделений Черноморского флота РФ. Он подчеркнул, что вся техника будет возвращена киевским властям «в том состоянии, в котором их бросили украинские военнослужащие».

Погрузка военной техники для отправки на Украину началась в конце апреля. Представители российского министерства обороны, в свою очередь, отмечали, что большая часть этих машин де-факто оказались практически непригодными для дальнейшей эксплуатации, в связи с их солидным возрастом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.