29 марта 2024, пятница, 03:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд над Писториусом отложили из-за эмоционального срыва обвиняемого

Оскар Писториус
Оскар Писториус

Суд над обвиняемым в убийстве своей подруги паралимпийцем Оскаром Писториусом отложен из-за эмоционального срыва, который случился с ним на процессе. Как сообщает BBC, во время суда легкоатлет попросил прощения у семьи убитой Ревы Стенкамп, однако не признал умысла в ее убийстве.

Писториус расплакался, когда прочел SMS-переписку со Стенкамп и начал рассказывать о месте религии в его жизни. Заседание было перенесено на 9 апреля.

Южноафриканский легкоатлет вновь заявил, что, в ночь убийства он находился в туалете, услышал шум и выстрелил, думая, что в дом пробрались грабители. «Находясь в туалете, я услышал шум, и подумал, что это грабитель, после чего выстрелил четыре раза», — рассказал он судьям.

Писториус заявил, что принимает антидепрессанты и снотворное. «Я боюсь спать. Мне снятся жуткие кошмары, я чувствую запах крови и просыпаюсь в ужасе», — цитирует его BBC.

До выступления спортсмена в суде в течение 15 дней были представлены аргументы обвинения. Так, одна из соседок Писториуса, Мишель Бергер заявила, что проснулась от женских криков, за которыми последовали выстрелы. Обвиняемый пытался убедить судей, что кричал он.

Рив Стинкамп была моделью и телеведущей. Писториус выстрелил в нее в собственном доме 14 февраля 2013 года. Оскар Писториус является обладателем шести паралимпийских медалей. Если его признают виновным, спортсмену грозит пожизненное заключение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.