29 марта 2024, пятница, 18:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд отклонил иск ОЗПП к отключившим «Дождь» операторам

Савеловский суд Москвы отклонил иск Общества защиты прав потребителей к операторам кабельных сетей, отключившим трансляцию телеканала «Дождь» для своих абонентов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, иск был подан ОЗПП в защиту неопределенного круга потребителей. Ответчиками выступают владельцы брендов «КОНТИНЕНТ ТВ» и «Телекарта», а также компания «Ростелеком», действующая под брендом «ОнЛайм».

В начале заседания суд счел целесообразным объединить несколько ранее поданных исков к кабельным операторам в одно производство, так как круг лиц, в интересах которых они были поданы, а также заявленные в исках требования совпадают.

Таким образом, ответчиками по данному гражданскому делу стали также владельцы брендов «Триколор ТВ», «НТВ-ПЛЮС», «АКАДО-Столица» и компании «Вымпел-Коммуникации», действующей под брендом «Билайн».

По мнению ОЗПП, прекратив в конце января и начале февраля 2014 года трансляцию телеканалов «Дождь» и «Дождь HD», кабельные операторы нарушили условия договора, не предложив потребителям адекватной компенсации за снижение качества услуг по телевещанию.

Между тем, как сообщали в пресс-службе канала в середине февраля, «Дождь» решил не судиться с операторами связи. Там уточнили, что телеканал также не будет принимать никакого участия в судебной тяжбе ОЗПП с операторами, однако «следит за развитием этой ситуации».

26 января «Дождь» организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, нужно ли было сдать фашистам осажденный Ленинград ради спасения жизней сотен тысяч горожан. Опрос «Дождя» раскритиковали политики, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, а также участники российского рынка кабельного телевидения. В частности, ряд провайдеров объявили о приостановлении вещания телеканала.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.