28 марта 2024, четверг, 20:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Двух украинских диверсантов депортировали из России

Два человека из 25 задержанных накануне по подозрению в планировании диверсий на территории России выдворены из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Белгородской области.

В областных управлениях ФСБ и ФМИ комментарии получить пока не удалось.

Первыми о задержании 25 граждан Украины на территории России сообщил телеканал НТВ вечером 3 апреля. В сюжете говорилось о том, что среди предполагаемых диверсантов присутствовали трое активистов радикальной организации «Правый сектор».

Позже ФСБ подтвердила эту информацию. По данным спецслужб, задержанные планировали осуществить серию терактов в семи регионах России — Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, а также в республиках Калмыкия и Татарстан. Атаки должны были произойти с 14 по 16 марта, но активистов задержали до назначенной даты.

Сами задержанные в ходе допроса признались, что получали инструкции от представителей Службы безопасности Украины (СБУ). Они должны были делать фотоснимки военной техники и расположения вооруженных сил России в приграничных территориях. Кроме того, активисты должны были установить контакт с российскими радикальными движениями.

В СБУ эту информацию назвали бредом и отказались ее комментировать. Аналогичная реакция последовала от представителей «Правого сектора».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.