28 марта 2024, четверг, 19:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Киргизии сорвали собрание по защите сексменьшинств

Около 200 активистов киргизской молодежной организации «Ак кызмат» («Чистое служение») сорвали намеченное на 2 апреля в городе Оше обсуждение защиты прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом заявил лидер «Ак кызмат» Сонунбек Жунусбаев, сообщает «Интерфакс».

Молодые люди потребовали от защитников сексменьшинств покинуть Ош. Заседание должно было пройти в гостинице «Ош нуру». По словам Жунусбаева, активисты вошли в гостиницу, где проходила встреча и попросили ее участников покинуть здание.

«В мировоззрении киргизского народа всегда особо ценилось семейные, традиционные ценности. Это не подходит нравственному воспитанию нашей молодежи», — заявил лидер молодежного движения.

Он сообщил также, что прибывшие к гостинице сотрудники милиции дали возможность участникам встречи спокойно покинуть гостиницу. По его словам, участники встречи вновь пытались собраться в офисе одной из местных неправительственных организаций, после чего активисты настойчиво попросили их покинуть город. «Мы их предупредили, что если еще раз появятся, то будет только хуже, поскольку молодежь Оша не допустит такого», — заявил Жунусбаев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.