28 марта 2024, четверг, 12:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Чернигове пропали свыше 20 захваченных «Правым сектором» КамАЗов

В украинском Чернигове 22 из 43 похищенных бойцами «Правого сектора» грузовиков КамАЗ были вывезены в неизвестном направлении. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы ОАО «КамАЗ» Олега Афанасьева.

17 марта на выезде из Чернигова группа вооруженных членов «Правого сектора» преградила дорогу автоколонне из 43-х грузовиков, предназначенных для продажи в Казахстан. Националисты заявили, что они арестовывают автомобили в ответ на «захват украинского имущества российскими военными в Крыму». Объяснения, что эти грузовики не являются собственностью РФ и идут на экспорт в Казахстан, восприняты не были.

По словам Афанасьева, после обращения в правоохранительные органы страны было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Впоследствии были установлены места нахождения пропавших автомобилей. Часть, состоящая из 21 грузовика, была направлена на стоянку, охраняемую милицией, оставшиеся машины были оставлены в месте расположения «Правого сектора». После этого вторая часть партии исчезла. По предварительным данным, эти КамАЗы были вывезены из города.

К настоящему моменту к расследованию этого инцидента уже были привлечены дипломатические службы РФ и Казахстана и прокуратура Украина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.