29 марта 2024, пятница, 17:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция провела обыски в региональных офисах ИКОКРИМ

Сотрудники спецслужб провели обыски в офисах филиалов организации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией» (ИКОКРИМ), расположенных на территории трех регионов России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующие следственные мероприятия были проведены в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве полутора миллионов долларов.

По данным МВД, сотрудники этой организации, возглавляемой Анатолием Ремизовым, выдавая себя за людей, связанных с силовыми структурами страны, провозгласили себя офицерами спецслужб и начали заниматься преступной деятельностью с целью извлечения личной выгоды.

Так, злоумышленники наладили производство и реализацию званий и удостоверений ИКОКРИМ, заверяя клиентов в том, что, купив документы организации, они могут получить особые права и статус.

Ранее в ноябре 2012 года сотрудники ФСБ закрыли московское отделение ИКОКРИМа. В ходе дальнейшего расследования были установлены новые эпизоды преступной деятельности членов этой структуры в регионах.

Обыски прошли в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Краснодарском крае. В результате этих мероприятий силовики изъяли большое количество оружия, фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки, грамоты и заготовки и бланки поддельных удостоверений, стилизованных по удостоверения сотрудников правоохранительных органов, а также судей.

К настоящему моменту спецслужбам удалось пресечь деятельность всех отделений «Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.