28 марта 2024, четверг, 17:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В МИДе обещают не остаться в долгу в ответ на новые санкции

В ответ на расширение санкций западных стран в отношении России Москва «не останется в долгу» и примет жесткие меры, заявил официальный представитель российского МИДа Александр Лукашевич. «Мы, разумеется, в долгу не останемся и ответим жестко, как это уже не раз происходило в связи с ранее введенными санкциями», — подчеркнул Лукашевич в заявлении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

«Объявленное 20 марта решение администрации США расширить санкционный список российских официальных лиц, депутатов и представителей бизнеса в качестве "наказания" за воссоединение Крыма с Россией вызывает разочарование и сожаление», — заявил дипломат.

При этом Россельхознадзор заявил о переговорах с Китаем о поставках свинины и с Индией об экспорте мяса буйволов, сообщает Reuters.

Как заявил глава ведомства Сергей Данкверт, Россельхознадзор давно ведет переговоры с Китаем, просто они не афишировались. «Обсуждать начали еще тогда, когда только предупреждали Евросоюз о возможном АЧС (африканская чума свиней — "Полит.ру"), потому что понимали, что должны иметь альтернативные рынки. Обсуждаем вопрос поставок еще и с Индией», — цитирует его РИА Новости.

30 января Россельхознадзор прекратил прием продукции свиноводства из всех стран Евросоюза до получения гарантий безопасности от Еврокомиссии.

В течение месяца в Китай отправится российская делегация для проведения переговоров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.