28 марта 2024, четверг, 21:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тимошенко сообщила о разработанном плане возвращения Крыма

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что сделает все возможное для возвращения Крыма в состав Украины, сообщает УНИАН.

В телевизионном интервью Тимошенко сообщила, что собрала группу лучших военных профессионалов и провела национальный стратегический совет, в ходе заседания которого был разработан план действий по сдерживанию военной агрессии России. Сообщить подробности о плане Тимошенко отказалась, однако отметила, что незнание российскими военными намерений украинских властей осложняет им ситуацию: «Они теперь не могут понять, что мы будем делать завтра, послезавтра, и что мы в итоге будем делать с нашей территорией, и как мы ее будем возвращать».

Тимошенко выразила мнение, что в случае посягательства России на континентальную Украину мировые лидеры отреагируют не только экономическими санкциями. По ее словам, широкие меры поддержки со стороны мирового сообщества сделают ее страну значительно более боеспособной. Украина должна быть готова к тому, что Путин «переступит черту», заявила Тимошенко.

Отвечая на вопросы об украинской энергетике, Юлия Тимошенко заявила, что страна может полностью отказаться от российского ядерного топлива и российского газа. Заменить российские энергоносители могут реверсные поставки газа из Европы, а также собственная добыча сланцевого газа и выработка сжиженного газа, пояснила Тимошенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.