29 марта 2024, пятница, 09:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Дождю» отказано в продлении аренды

Скан постановления о непродлении аренды
Скан постановления о непродлении аренды
Александр Винокуров в Facebook

Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» отказалась продлевать договор аренды телеканалу «Дождь», сообщил инвестор телеканала Александр Винокуров в своем твиттере.

«"Дождь" получил предупреждение от "Красного октября", что договор аренды продлеваться не будет», — написал Винокуров и опубликовал скан полученного от собственника помещения документа.

Согласно опубликованному документу, срок аренды истекает 20 июня 2014 года.

Несколькими часами ранее Винокуров заявил, что у телеканала не было в планах переезжать до 2016 года. Кроме этого, он опроверг переговоры с Lifenews, комментируя вопрос журналистки «Газеты.ру» о том, что Lifenews в ближайшее время может занять данное помещение. «Заметка [в "Газете.ру"] вышла совсем поздно ночью [20 марта] и получилась вот такая. Оказалось, что у Lifenews есть безусловный талант узнавать некоторые новости даже раньше, чем они происходят», — написал Винокуров в Facebook.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Выборный («Единая Россия») обратился в Генпрокуратуру и ФНС с просьбой проверить законность заключения договора аренды с телеканалом. По его мнению, канал недоплачивал арендодателю, от чего страдали налогоплательщики, лишенные сборов с более высоких сумм аренды.

В конце января, после проведения опроса, посвященного блокаде Ленинграда, все крупные операторы связи отключили вещание «Дождя», мотивируя свое решение непатриотичностью телеканала или коммерческими соображениями. После отключения самым крупным оператором связи «Триколор ТВ» у телеканала осталось не более 20% от прежней аудитории, что ставит канал на грань закрытия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.