29 марта 2024, пятница, 12:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 марта 2014, 15:27

Путин распорядился проложить железную дорогу в Крым

Президент России Владимир Путин поставил перед правительством задачу сделать мост через Керченский пролив пригодным для железнодорожного и автомобильного сообщения. «Нам там нужен и автомобильный и железнодорожный мост», — цитирует Путина «Интерфакс».

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, проект сооружения будет разработан до конца года: «В этом году мы проведем проектно-изыскательские работы в Керченском проливе, и к концу года будут разработаны несколько вариантов, и выбран оптимальный вариант для дальнейшего проектирования».

Замглавы ведомства Сергей Аристов заявил, что сроки строительства моста через Керченский пролив могут быть максимально сокращены. «Это очень небольшое расстояние, которое соединяет наш порт Кавказ и порт Керчь. Три года у нас было заложено на строительство этого моста, так как был неясен источник финансирования и позиция сторон. Теперь, я думаю, что срок будет максимально уменьшен», — заявил чиновник.

По словам чиновника, инвестиции в проект оцениваются в 3 миллиарда долларов США. Деньги вложит государство и частные инвесторы.

Государственная компания «Автодор» по поручению правительства создала дочернюю компанию — ОАО «Транспортный переход через Керченский пролив», — которая будет заказчиком инженерных работ и разработки сметы строительства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.