28 марта 2024, четверг, 23:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

К ответственности за правонарушения в 2013 году привлекли семь тысяч сотрудников МВД

Владимир Колокольцев
Владимир Колокольцев

Все сотрудники МВД вне зависимости от заслуг и авторитета, должны нести ответственность за нарушения закона, заявил в интервью «Коммерсанту» министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

По его словам, в прошлом году 7 тысяч сотрудников МВД было привлечено к ответственности за правонарушения. Из них три четверти - это руководители, которые не обеспечили контроль за действиями своих подчиненных, совершивших какие-то нарушения.

Глава МВД подчеркнул, что никто в ведомстве не будет покрывать нарушителей, особенно в таких приоритетных сферах, как борьба с коррупцией. Однако, как подчеркнул Колокольцев, в любом случае виновность сотрудников, которые проходят по уголовному делу, еще должны установить следствие и суд.

При этом глава МВД опроверг информацию о том, что отставка начальника управления ГИБДД Москвы Александра Ильина связана со скандалами с продажей «красивых номеров», прав и сопровождением полицейскими бизнесменов. По его словам, Ильин принял это решение еще несколько месяцев в связи с дальнейшим трудоустройством.

Между тем, Колокольцев считает, что сотрудники бывшего «Беркута» смогут без проблем трудоустроиться в России, но им придется пройти все процедуры, принятые при приеме на службу в МВД России.

Колокольцев пообещал беркутовцам и их семьям помощь в обустройстве на новом месте - и по жилищным вопросам, и в обучении детей. Регион несения службы они также смогут выбирать сами, однако в этом вопросе руководство будет ориентироваться на подразделениях

полиции, где их опыт и профессионализм будут наиболее востребованы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.