28 марта 2024, четверг, 20:53

«Спартак» и «Анжи» сыграли вничью

Встреча в рамках 21-го тура российской футбольной премьер-лиги между московским «Спартаком» и махачкалинским «Анжи» закончилась со счетом 2:2 (2:0).

В первом тайме игра была остановлена арбитром из-за поведения болельщиков, бросавших с трибун фаеры. На 7-й минуте из-за сильного задымления арбитр остановил матч, диктор стадиона «Локомотив» сделал предупреждение болельщикам.

После возобновления игры красно-белые забили два мяча и вели к перерыву со счетом 2:0. На 20-й минуте матча первый гол в ворота махачкалинцев забил Тино Коста. Через три минуты еще один мяч провел Хосе Хурадо.

Однако во втором тайме махачкалинцы отыграли оба мяча. На 57-й минуте Александр Епуряну замкнул навес со штрафного. А сравнять счет «Анжи» удалось на 95-й минуте компенсированного времени. Из-за недопонимания между вратарем и защитниками Сердеру Сердерову удалось забить второй гол в ворота хозяев.

«Спартак» остается на третьем месте с 40 очками, а «Анжи», занимающий последнее место в турнирной таблице чемпионта, набрал 12 очков.