29 марта 2024, пятница, 15:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 февраля 2014, 18:31

Янукович назвал стоимость дома в Межигорье

Межигорье
Межигорье

Отстраненный президент Украины Виктор Янукович рассказал о стоимости особняка в Межигорье и о счетах за рубежом во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Про особняк Янукович заявил, что «он очень старый». «Его нужно было ремонтировать, я его начал ремонтировать. В итоге поступило предложение от президентов Украины чтобы я его купил», — сказал Янукович.

Для покупки экс-президент «продал все, что у него было в наличии в то время, и заплатил 3 миллиона 200 тысяч долларов за этот дом».

К особняку прилегали 1,7 гектаров земли. Об остальных помещениях Янукович заявил, что он их арендовал: «Все остальное, что сейчас там есть, это не принадлежит мне частично я арендовал эти помещения, чтобы выполнять функции главы государства». Причем, по словам Януковича, у этих строений и земель есть зарубежные собственники, которые в скором времени могут подать заявления в суды из-за принятия Радой закона о возвращении этих территорий в госсобственность. В Межигорье были проведены обыски и найдена «черная бухгалтерия» украинского президента.

Также Янукович опроверг информацию о том, что Межигорье принадлежало одному из его сыновей: «Все разговоры, что мой старший сын владелец этого, не  соответствуют действительности».

«Также все что касается средств, денег собственности за рубежом, у меня никогда никакой собственности и счетов за рубежом не было. Все что было было задекларировано», — отметил Янукович. «Это все пустой звон», — подытожил экс-президент.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.