15 февраля 2014, 18:58

Cудьи отменили гол в хоккейном матче Россия-США

Незасчитанный гол Федора Тютина
Vk.com/dimka2343

Судьи не засчитали одну шайбу, заброшенную мужской сборной России по хоккею в матче группового этапа против сборной США.

В третьем периоде Павел Дацюк довел счет до ничьей — 2:2. На 56-й минуте защитник сборной России Федор Тютин мощнейшим броском от синей линии отправил шайбу в «девяточку». Однако, после того как американские судьи посмотрели запись гола, он был отменен. Официальная версия причины отмены гола — сдвинутые ворота голкипером Джонатаном Квиком.

Матч, который в субботу проходит в ледовом дворце «Большой» в Сочи, на трибуне наблюдают президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Накануне Владимир Путин выразил надежду на то, что российская хоккейная дружина одержит в этом матче победу. «I hope» («я надеюсь»), — ответил президент иностранным журналистам.