28 марта 2024, четверг, 13:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 февраля 2014, 14:10

Украинские военные обвинили оппозицию в попытках подкупа

Внутренние войска МВД Украины опубликовали обращение к сослуживцам с предупреждением о возможных попытках подкупа и провокациях со стороны оппозиции. Сообщение размещено на официальном сайте военного ведомства.

«Не достигнув цели, оппозиция даже прибегает к попыткам воздействия на военнослужащих через подкуп. По имеющимся данным, готовятся провокационные предложения сказочных благ каждому, "кто перейдет на сторону так называемых революционеров" и вступит в ряды незаконных вооруженных формирований», — говорится в сообщении.

По данным военных, агитаторы обещают за измену присяге денежные вознаграждения в размере 10-20 годовых окладов. Кроме того, сообщается о постоянных угрозах в адрес руководящего состава внутренних войск и публикациях в интернете личных данных солдат, их домашних адресов и телефонов.

«Можно ли доверять политикам, с молчаливого согласия которых проплаченные экстремисты щедро поливали вас коктейлями Молотова? Можно заключать соглашение с теми, кто призывал и продолжает призывать к расправам над вами и вашими семьями?», — заключается в сообщении.

Ранее украинские военные обратились к президенту страны Виктору Януковичу с просьбой немедленно принять меры по стабилизации ситуации на Украине.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.