29 марта 2024, пятница, 16:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 января 2014, 16:01

Капитан милиции скончался после столкновений на улице Грушевского в Киеве

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко напрямую связал смерть капитана МВД Дмитрия Донца, скончавшегося от сердечного приступа, с его работой в Киеве на улице Грушевского во время беспорядков. Об этом сообщает Korrespondent.net.

По мнению министра, причиной смерти милиционера стали «последствия того ежедневного напряжения в противостоянии на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка». Так, сердце 30-летнего офицера внутренних войск остановилось утром 30 января.

Ранее сообщалось о гибели троих сотрудников правоохранительных органов, смерти которых могут быть связаны с народными выступлениями на Украине. 24 января возле общежития спецподразделения «Беркут» выстрелом в голову был убит сержант милиции. Через несколько дней в интернете появилось заявление от лица националистической организации «УПА», в котором утверждалось, что это убийство являлось актом мести за неправомерные действия стражей порядка в отношении демонстрантов.

27 января в Херсоне двое студентов местного вуза, являющиеся, по некоторым данным, активными сторонниками оппозиции, ранили ножом троих стражей порядка, один из которых впоследствии скончался в больнице. Предполагаемые убийцы были задержаны в тот же день. А 28 января в Киеве возле лесопарковой зоны на улице Лазо был убит 42-летний старший прапорщик милиции. Он скончался от огнестрельного ранения в грудь.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.