29 марта 2024, пятница, 05:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Правительство одобрило создание Академии Следственного комитета

В России появится новое высшее учебное заведение — академия Следственного комитета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства России.

Академия будет создана на базе Института повышения квалификации СК РФ, который был основан в 2010 году, за полгода до возникновения самого ведомства. На данный момент институт возглавляет генерал-майор юстиции кандидат юридических наук Анатолий Багмет.

В пресс-релизе указано, что главной задачей учебного заведения станет подготовка квалифицированных кадров для СК, обладающих знаниями и навыками в сфере уголовного судопроизводства с учетом специфики его деятельности.

Сейчас кадровый состав ведомства формируется за счет выпускников сразу нескольких юридических вузов. Однако, по словам официального представителя СК Владимира Маркина, эта система имеет ряд недостатков, поэтому было решено обратиться в правительство с просьбой одобрить создание самостоятельного учебного заведения для будущих следователей.

Ранее сообщалось, что Предельная штатная численность работников вуза составит 475 человек. Функции и полномочия учредителя академии будет осуществлять непосредственно Следственный комитет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.