28 марта 2024, четверг, 20:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

СКР проверит главу Кубани на предмет разжигания межнациональной розни

Александр Ткачев
Александр Ткачев

Следственные органы проведут проверку на предмет разжигания межнациональной розни в отношении губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, сообщает «Коммерсантъ».

Поводом для данной проверки стало заявление лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина. В августе 2012 года Митрохин пожаловался в Следственный комитет России на обещание Ткачева «выдавливать» из Краснодарского края выходцев из соседних республик. Ответ на обращение Митрохин, по его собственным словам, получил лишь после жалобы президенту.

В письме за подписью руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Следственного комитета России Вадима Бугаенко сообщается о регистрации рапорта об обнаружении в действиях главы администрации Краснодарского края Ткачева А. Н. признаков преступлений, предусмотренных ст. 280, ст. 282 УК РФ «Разжигание межнациональной розни». Отделом по расследованию особо важных дел начата доследственная проверка.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин пояснил, что это стандартный ответ подавшему заявление. В письме господину Митрохину ничего не утверждается, и уголовные дела в отношении господина Ткачева не возбуждались. В Краснодарском краевом управлении СКР утверждают, что распространенные в СМИ сообщения о якобы подтверждении следствием доводов, изложенных в сообщении Сергея Митрохина, являются недостоверными.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.