29 марта 2024, пятница, 02:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Песков заявил о невмешательстве России в дела Украины

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков
кадр RT

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вмешательство во внутренние дела Украины в связи с массовыми акциями протеста «абсолютно недопустимо». Такое мнение Песков высказал в интервью «Комсомольской правде».

«Вмешиваться во внутренние дела для нас абсолютно недопустимо. Мы убеждены, что в Киеве знают, что делать, и найдут наилучшие развязки с тем, чтобы ситуацию нормализовать и чтобы все вернулось в законное мирное русло», — сказал Песков.

Теме не менее, пресс-секретарь президента отметил, что явно прослеживается факт вмешательства со стороны иностранных государств во внутренние процессы Украины. Сам Владимир Путин ранее заявлял, что события на Украине больше напоминают не революцию, а погром.

В своем интервью Песков также признался, что ему время от времени приходится краснеть перед своим шефом, когда тот начинает рассуждать об истории. «Вы знаете, корю себя, что в институте прогуливал, например, лекции по истории какие-то… А Путин очень страстно увлекается историей, и когда он пускается в рассуждения о тех или иных исторических моментах, иногда приходится краснеть», — рассказал Песков.

В то же время пресс-секретарь президента затруднился ответить на вопрос, почему «не сажают» бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Песков считает, что ответ можно найти только у представителей Следственного комитета, а давать эмоциональную оценку по этому поводу — «вряд ли допустимо с точки зрения права».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.