29 марта 2024, пятница, 02:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Врачи рассказали о третьем убитом демонстранте в Киеве

Беспорядки в Киеве на улице Грушевского
Беспорядки в Киеве на улице Грушевского

В Киеве в ходе беспорядков на улице Грушевского погиб третий протестующий, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на дежурного врача Николая Сивака. 

Генеральная прокуратура Украины подтвердила гибель второго протестующего в результате огнестрельных ранений, сообщает «Интерфакс». Кроме того, ведомство распространило информацию о первом убитом.

По словам врача, молодой человек в возрасте 20-25 лет поступил в медчасть около 8:00 утра по местному времени с ранением в грудную клетку в области сердца. Когда он попал в руки к врачам, у него уже не было пульса. В 10:58 тело уже вывезли из медчасти.

По данным Генпрокуратуры, 22 января сотрудники милиции в холле библиотеки Национальной академии наук на улице Грушевского на столе обнаружили труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову и грудь. При нем были паспорт и личные вещи. Кроме того, около 9:00 в библиотеку принесли еще одного мужчины с огнестрельными ранениями, который находился без сознания, а затем скончался.

Утром в среду, 22 января, стало известно о том, что в Киеве во время беспорядков погибли двое демонстрантов. Один из них скончался в результате падения с 13-метровой коллонады стадиона «Динамо» на улице Грушевского и умер в реанимации. Второй — житель Березноватовки Днепропетровской области Сергей Нигоян — погиб от огнестрельных ранений. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.