29 марта 2024, пятница, 16:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 января 2014, 17:22

Аккаунт Охлобыстина на Twitlonger заблокировали

Администрация сервиса Twitlonger, с помощью которого можно публиковать в твиттере сообщения длинной более 140 символов, заблокировала аккаунт российского актера Ивана Охлобыстина. На данный момент при попытке зайти на его страницу выдается сообщение о том, что аккаунт закрыт за нарушения правил пользования.

В последнем сообщении, которое Охлобыстин оставил в Twitlonger, содержался призыв к гражданам России отказаться от участия в «гей-параде», намеченном на 19 января. Людей нетрадиционной сексуальной ориентации он попросил сидеть в этот день «по своим норам, не высовываться и творить свои мерзости между собой».

О какой именно акции идет речь, актер не уточнил. Скорее всего, речь идет об антифашистском шествии в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистки Анастасии Бабуровой. Других акции на 19 января анонсировано не было. 

Сам Охлобыстин в ответ на блокировку своего аккаунта назвал администрацию Twitlonger дураками. Заблокированный текст Охлобыстин продублировал на своей странице «Вконтакте».

Ранее актер с помощью сервиса Twitlonger опубликовал письмо к президенту России Владимиру Путину, в котором предложил вернуть в уголовный кодекс наказание за мужеложство. Администрация сервиса пост удалила. Помимо этого, актер предложил сжигать гомосексуалистов в печах.

Основатель Twitlonger Стюарт Гибсон является открытым бисексуалом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.