28 марта 2024, четверг, 18:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Начальник полиции по Свердловской области подаст в суд на Панову

Начальник ГУМВД по Свердловской области Михаил Бородин подготовил иск к бывшему шеф-редактору «Ура.ру» Аксане Пановой, сообщает РИА Новости.

Как пояснили в ГУМВД, Панова, выступая в суде с последним словом, допустила в адрес Бородина «некорректные высказывания», и теперь он намерен подать иск о защите чести и достоинства.

Ранее сообщалось, что в суд на Панову собирается подать замгенпрокурора России Юрий Пономарев. В начале своего выступления в суде с последним словом Панова заявила, что в перерыве в ходе заседания ей пришло смс от замгенпрокурора Пономарева, в котором тот попросил ее не выступать с последним словом, чтобы не было последствий. Панова назвала возбужденное в отношении нее уголовное дело сфабрикованным и заказным.

Напомним, 9 января Ленинский суд Екатеринбурга приговорил бывшего шеф-редактора информационного портала «Ура.ру» Аксану Панову к двум годам условного срока, штрафам в 100 тысяч и 300 тысяч рублей и запрету на журналистскую деятельность сроком на 2 года.

Ранее суд признал журналистку виновной по трем эпизодам обвинения, включая вымогательство и незаконное обналичивание денег. При этом суд снял с Аксаны Пановой обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями за недоказанностью.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.