29 марта 2024, пятница, 10:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сына замгенпрокурора задержали за дебош после ДТП

Cын замгенпрокурора России Владимира Малиновского, 34-летний сотрудник Перовской межрайонной прокуратуры Москвы, Евгений Малиновский в воскресенье был задержан сотрудниками ДПС в Подмосковье после того, как он попал на своем джипе Toyota Land Cruiser в мелкое ДТП, а затем устроил дебош и разбил автомобиль своего оппонента — трудового мигранта из Узбекистана, пишут «Известия» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Авария с участием сына высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры произошла в воскресенье в районе деревни Аносино Истринского района. На дороге автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого находился гражданин Узбекистана, столкнулся с Toyota Land Cruiser, которым управлял Евгений Малиновский.

После ДТП водитель дорогой иномарки разбил все стекла «Жигулей» и сбежал. Однако вскоре Малиновского задержали сотрудники ДПС, рассказал изданию источник.

После задержания также выяснилось, что водитель иномарки находился еще и в нетрезвом состоянии. С места происшествия его забрали сотрудники Истринской прокуратуры.

Уроженец Узбекистана пока не стал подавать заявление на Малиновского. Так как в ДТП не было погибших и пострадавших, разбирательствами занимаются сотрудники ОГИБДД Истринского района. Однако не исключено, что материал всё же будет направлен на доследственную проверку в Следственный отдел Истринского УВД. Против дебошира могут возбудить уголовное дело по статье 167 УК («Умышленное уничтожение чужого имущества»). За это ему может грозить до двух лет лишения свободы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.