29 марта 2024, пятница, 08:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Причиной катастрофы Ан-12 назвали техническую неисправность

Причиной катастрофы транспортного самолета Ан-12 в Иркутске, по предварительным данным, стала техническая неисправность, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в российском авиапроме. 

Источник агентства отметил, что самолет пилотировал опытный экипаж, который многократно выполнял полеты по маршруту, а погода в аэропорту была удовлетворительной.

В пресс-служба МВД по Иркутской области заявили, что в связи с падением самолета введен план «Тайфун», проверяется информация о возгорании на месте падения самолета. Ранее сообщалось, что самолет упал на территории военной части возле станции «Батарейная». При падении он мог мог повредить два хранилища. На территории базы располагается склад горючего Минобороны, военный завод по ремонту инженерной техники, база хранения, склад артиллерийского вооружения и другие объекты.

Транспортный самолет Ан-12 упал на севере Иркутска при заходе на посадку в четверг, 26 декабря. На борту самолеты находились шесть членов экипажа. Все они, предположительно, погибли. 

Сообщение о падении самолета поступило на пульт МЧС в 16:38. Грузовой самолет принадлежал Иркутскому авиазаводу и относился к экспериментальной авиации, которую курирует Министерство промышленности и торговли. Он летел с завода новосибирского аэродрома Ельцовка на завод аэродрома «Иркутск-2». 

Минпромторг создал комиссию по выяснению причин аварии.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.