29 марта 2024, пятница, 19:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Собянин не исключил свое участие в выборах мэра

Мэр Москвы Сергей Собянин допускает для себя третий срок на посту столичного градоначальника. Об этом мэр Москвы заявил в интервью интернет-изданию The Village.

«Я ничего не исключаю, конечно. Но я работаю в должности избранного мэра всего три месяца, поэтому такие вопросы еще будет время обдумать», — сказал Собянин в интервью изданию.

«Если все обобщить вместе, я считаю, что стиль в городе должен быть другой, атмосфера должна быть другая. Город должен быть добрее, комфортнее, удобнее для жителей. Этого невозможно достигнуть одним проектом, они должны сойтись, чтобы люди почувствовали: Москва стала лучше, уютнее», — добавил мэр.

Также в интервью Собянин рассказал, почему он предпочитает не распространяться о личной жизни. «Я много посвящаю себя работе и делаю это на протяжении последних 20 - 30 лет. Поэтому считаю, что имею право на личную жизнь, и не хочу, чтобы она была продолжением работы. В конце концов, у москвичей до моего прихода семейных тем было более чем достаточно, и, по-моему, ностальгии по ним у них нет», — пояснил мэр Москвы.

Ранее столичный градоначальник исключил свое участие в выборах президента в 2018 году. Таким образом, он опроверг предположения некоторых политологов, прочивших его на пост главы государства.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.