29 марта 2024, пятница, 08:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 декабря 2013, 13:00

Авиадебошир оценил в триллион рублей ущерб для страны от своего ареста

Бывший замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков, задержанный после дебоша в самолете Boeing 737, заявил в суде, что ущерб для страны от его ареста составит более триллиона рублей, сообщает «Интерфакс».

По словам Третьякова, страна потеряет такую сумму, если не получит дополнительные регламенты по закону о льготах по налогу на добычу полезных ископаемых. Третьяков пояснил, что курирует разработку соответствующих документов.

Он также добавил, что участвует в написании монографии, касающейся развития страны за счет минерально-сырьевой базы. Один из адвокатов Третьякова отметил, что его подзащитный не может просто так покинуть страну, как того опасается следствие, поскольку Третьяков является носителем государственных секретов.

Сам Третьяков заявил, что готов полностью возместить ущерб авиакомпании за вынужденную посадку самолета в Новосибирске. Авиакомпания «Глобус» оценила предварительный ущерб в 300 тысяч рублей. В настоящее время судья удалился в  совещательную комнату для принятия решения о мере пресечения.

15 декабря самолет авиакомпании «Глобус», выполнявший рейс из Красноярска в Москву, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за конфликта на борту самолета, который произошел между Третьяковым и бортпроводником. Как сообщалось ранее, нетрезвый Третьяков, летевший в эконом-классе, попытался попасть в туалет, расположенный в бизнес-классе. Стюард отказался пускать экс-губернатора, после чего Третьяков нанес ему около 10 ударов. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» (ч.1 ст.213 УК).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.