29 марта 2024, пятница, 13:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Автомобиль из Lego разогнался до 32 км/ч

 
Интеллектуальный партнер проекта

Основатели Super Awesome Micro Project («суперкрутой микропроект») австралиец Стив Саммартино и румын Рауль Оадия создали автомобиль из 500 тысяч деталей конструктора Lego. Двигатель машины, оснащенный 256 поршнями, работает на сжатом воздухе. Легомобиль может разгоняться до 32 км/ч. Как отмечают конструкторы автомобиля, колеса и несущую конструкцию они сделали не из кубиков Lego.

Создание автомобиля было профинансировано через твиттер. Изобретатели призывали пожертвовать на проект от 500 до 1000 долларов США, в результате откликнулось 40 жителей Австралии. Строительство легомобиля велось в Румынии, затем он был переправлен на родину кенгуру.

Как сообщают конструкторы, они побоялись разгоняться до высоких скоростей, так как опасались, что двигатель может взорваться.

_ObE4_nMCjE
 
Автомобиль из Lego
 

31 декабря 2011 года эта же команда запустила модель американского шаттла на высоту 35 километров. Камера GoPro на борту игрушечного воздушного судна, поднятого метеорологическим зондом, снимала происходящее на видео. Легошаттл успешно приземлился в 240 километрах от места старта.

Детали конструктора Lego нередко используются для необычных вещей, однако в основном студенты ограничиваются строительством неподвижных конструкций. Например, регулярно возводится самая большая лего-башня.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.