29 марта 2024, пятница, 13:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 декабря 2013, 09:36

Директор столичного гей-клуба обратился за помощью к Путину

В московском ЛГБТ-клубе «Центральная станция» 14 декабря была осуществлена попытка рейдерского захвата, говорится в открытом письме президенту России Владимиру Путину от имени гендиректора управляющей компании КРЦ «Центральная станция» Андреем Лищинского.

Из открытого письма следует, что «при полном попустительстве со стороны полиции» утром 14 декабря около ста человек захватили чердачное помещение клуба и в течение нескольких часов полностью разобрали крышу здания, вывели из строя и похитили оборудование, необходимое для его функционирования.

Автор обращения, опубликованного в Facebook, потребовал выявить и наказать виновных в бездействии сотрудников правоохранительных органов, а также обеспечить безопасность клуба и его посетителей.

В захвате здания Лищинский обвинил «профессиональную рейдерскую компанию», действовавшую в интересах неизвестных зарубежных фирм. В письме указывается, что давление на клуб и его посетителей продолжается в течение нескольких месяцев.

Вечером 14 декабря сотрудники правоохранительных органов задержали возле здания клуба «Центральная станция» сорок человек. Как сообщили в столичном главке МВД, между администрацией заведения и рабочими, проводившими в здании ремонт, произошел конфликт, причем один из его участников выстрелил в воздух из травматического пистолета, никого не ранив. Полиция задержала по двадцать человек с каждой стороны. Концерт группы «Army of Lovers», который должен был пройти в заведении в ночь на 15 декабря, был перенесен в другой клуб.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.