29 марта 2024, пятница, 07:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экс-руководителя «Оборонсервиса» амнистировали

Сергей Хурсевич
Сергей Хурсевич

Бывший генеральный директор ОАО «Оборонсервис» Сергей Хурсевич освобожден от уголовной ответственности по экономической амнистии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

Кроме того, постановление об освобождении от уголовного преследования вследствие амнистии было вынесено в отношении гендиректора «Оборонлогистика» Евгения Бондаря.

Сергей Хурсевич был уволен с поста гендиректора компании в мае 2013 года. По словам военного прокурора Сергея Фридинского, Хурсевич осуществил махинацию с уплатой таможенных платежей при поставке 57 итальянских бронеавтомобилей Iveco, причинив ущерб государству в 145 млн рублей. Руководство «Оборонсервиса» убедило итальянцев наклеивать на автомобили красные кресты, чтобы выдать их за медицинскую технику.

В октябре 2012 года Следственный комитет России возбудил сразу пять уголовных дел по подозрению в мошенничестве при реализации имущества компании «Оборонсервис».

На Хурсевича и Бондаря завели дело в ноябре 2013 года по статье УК РФ 194 «уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере по предварительному сговору».

Возглавлявший министерство обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября 2012 года после того, как СМИ стало известно о фактах масштабной коррупции в его ведомстве. 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.