29 марта 2024, пятница, 18:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Суд продлил арест Орхана Зейналова

Пресненский суд Москвы в понедельник продлил до 10 апреля срок ареста Орхану Зейналову, обвиняемому в  убийстве в московском районе Бирюлево Западное, сообщает РИА Новости.

Таким образом, судья Татьяна Васюченко удовлетворила ходатайство следователя, который отметил, что в  Зейналов может скрыться, ведь он является гражданином другой страны.

Адвокат Зейналова возражал против продления ареста. Он отметил, что при задержании к его подзащитному была применена сил и тот получил серьезные повреждения. Следователь пояснил, что по этому факту проводится проверка.Отметим, что срок следствия по делу также продлен до 10 апреля.

По данным следствия, в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное на юге Москвы неизвестный зарезал местного жителя Егора Щербакова и скрылся. После убийства в Бирюлево произошли волнения, которые переросли в погром в торговом центре и беспорядки у местной овощной базы.

15 октября в Коломне по подозрению в убийстве был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Он частично признал вину, утверждая, что действовал в целях самообороны. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.