29 марта 2024, пятница, 17:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Петербурге запретили подросткам ходить по барам и секс-шопам

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении приняло законопроект, запрещающий несовершеннолетним находиться в секс-шопах и заведениях общепита, которые торгуют алкогольной продукцией, сообщает «Интерфакс».

Документ предполагает круглосуточный запрет на нахождение детей и несовершеннолетних подростков в пивных, рюмочных, винных ресторанах и барах, а также в магазинах, реализующих продукцию сексуального характера.

Помимо этого, парламент Петербурга расширил правила «комендантского часа», установленного в 2009 году. Теперь несовершеннолетним запрещается находиться в ночное время суток на улицах, площадях, в парках, торгово-равзлекательных комплексах, интернет-кафе и заведениях общепита без сопровождения родителей или родственников.

Для подростков в возрасте до 16 лет запрет установлен на период с 22:00 до 06:00 — с 1 сентября по 31 мая и с 23:00 до 06:00 — с 1 июня по 31 августа. Молодым людям и девушкам в возрасте от 16 до 18 лет — с 23:00 до 06:00 в течение всего года.

За нарушение этих правил предусмотрен штраф в размере от одной до 20 тысяч рублей.

По словам депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова, данный законопроект призван защитить детей от мест, которые «могут навредить им». «Никогда такого не было. Если раньше любой милиционер мог вывести ребенка и его компанию из паба, то сейчас на волне либеральной заразы сделать это становится сложнее», — цитирует парламентария «Фонтанка.ру».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.