29 марта 2024, пятница, 17:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Украинские СМИ сообщили о «захвате» главы киевской администрации

Александр Попов
Александр Попов

Глава администрации Киева Александр Попов был захвачен сторонниками оппозиции в собственном кабинете, где он оказался заблокирован с вечера 1 декабря, когда начался штурм здания городской администрации, сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.

По их данным, Попов попросту не успел покинуть здание в момент, когда группа активистов, выступающих на стороне оппозиции, начала его штурм. Официально эта информация пока не подтверждается. Замглавы киевской администрации Анатолий Голубченко заявил, что не имеет представления, где сейчас может находиться Попов.

Здание киевской администрации было атаковано вечером 1 декабря. В частности оппозиционеры требовали переговоров с Поповым, который якобы должен был приехать на встречу с ними, однако этого так и не произошло.

По данным украинских СМИ, сейчас сотрудники городской администрации снова приступили к работе. В то же время сторонники евроинтеграции блокировали входы в здания правительства и Национального банка Украины. Как пишет «Интерфакс», сотрудникам правительства разрешили не выходить на работу в связи с массовыми протестами и ждать дальнейших указаний.

Сейчас известно, что в результате столкновений были госпитализированы не менее 75 полицейских и более 100 демонстрантов.

Массовые акции протеста по всей Украине начались после того, как правительство страны решило приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.