28 марта 2024, четверг, 18:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Жителям Сочи предложили выдавать пропускные карточки

Минтранс предложил на время Олимпийских игр владельцам автомобилей, которые проживают в Сочи, выдавать специальные аккредитационные удостоверения. Соответствующий документ размещен на официальном портале подготовки правовых актов.

Всем остальным гражданам, у которых не будет билета, дающего право посещения спортивных мероприятий в рамках Олимпиады, въезд в населенные пункты горного кластера будет запрещен.

Это правило не распространяется на автомобили экстренных и оперативных служб, а также транспортные средства Олимпийских и Паралимпийских игр.

Ранее комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству предложил депутатам нижней палаты парламента рассмотреть законопроект, ограничивающий въезд транспорта в Сочи на время Олимпийских игр. За въезд на территорию города без специального разрешения проект предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей, а также конфискацию госномера. За передвижение на автомобиле по специально выделенным полосам и «олимпийским» дорогам, предлагается установить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Указ о запрете въезда транспорта на «территории с усиленными мерами безопасности» от Сочи до границы с Адыгеей, Карачаево-Черкессией и Абхазией президент России Владимир Путин подписал еще в августе. Кроме того, на данной территории полностью запрещены любые собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, не имеющие связи с Олимпийскими или Паралимпийскими играми.

Накануне Путин заявил о практически полной готовности олимпийских объектов и мероприятий по подготовке к зимней Олимпиаде, на которую, согласно последним исследованиям, имеют материальную возможность попасть лишь 7% жителей России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.