Адрес: https://polit.ru/news/2013/11/29/ps_business/


29 ноября 2013, 14:39

В Москве назвали предпринимателя года

Накануне в Москве подвели итоги конкурса «Предприниматель года 2013». На церемонии были названы имена самых успешных отечественных бизнесменов по версии компании EY.

Победителем национального этапа конкурса был признан создатель и управляющий партнер венчурного фонда Almaz Capital Partners Александр Галицкий. В июне 2014 года он поедет в Монте-Карло, где представит Россию в финале международного конкурса «Предприниматель года».

Галицкий является пионером и лидером венчурной индустрии в России. Он создал первый на территории СНГ венчурный фонд «Русские Технологии». Компанию Almaz Capital Partners бизнесмен основал в 2008 году. Она способствует выводу российских фирм на мировой рынок. На сегодняшний день компания успешно инвестировала в 21 фирму, среди которых QIK, Yandex, Vyatta, Parallels и Acumatica.

Конкурс «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award) проводится компанией EY на протяжении последних 28 лет и считается одним из самых престижных международных состязаний в области предпринимательства. Сегодня в нем участвует более 60 стран мира.