29 марта 2024, пятница, 04:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Полиция освободила похищенного в Забайкалье подростка

В Забайкальском крае полицейские освободили 14-летнего подростка, которого похитил в селе Холбоне житель станции Приисковой, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР.

Мальчика и похитителя полицейские обнаружили недалеко от станции Приисковой, в ходе переговоров злоумышленник отпустил мальчика, а сам, угрожая полицейским гранатой, скрылся в лесу.

Следователи допросят мальчика в понедельник, так как он сильно изможден. По словам подростка, злоумышленник вчера позвонил ему по телефону и попросил выйти из дома. На улице он пригрозил ему ножом и заставил идти с пешком на станцию Приисковую Нерчинского района. За все время с момента похищения похититель сам ничего не ел и не давал есть подростку.

По данным следствия, подростка похитил 26-летний житель станции Приисковой. «Ранее злоумышленник встречался с 20-летней сестрой похищенного мальчика, однако около месяца назад девушка порвала с ним отношения. Также выяснилось, что он, пытаясь возобновить отношения, угрожал девушке убийством», - рассказали в следственном комитете края.

По информации пресс-службы, местный отдел полиции поднят по тревоге, по поручению следователей проводятся поисковые мероприятия, задействованы сотрудники спецподразделений.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.