28 марта 2024, четверг, 16:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2013, 17:36

Садовничий опроверг информацию об увольнениях в МГУ

Виктор Садовничий
Виктор Садовничий

Ректор МГУ Виктор Садовничий завил, что ни один преподаватель или научный сотрудник вуза не был уволен. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В МГУ не сокращен ни один сотрудник, преподаватель, который занимается основной деятельностью, и такие сокращения впредь проводиться не будут», — сказал Садовничий.

По его словам, опубликованное ранее письмо, в котором сообщалось о массовых увольнениях, не соответствует действительности.

Ранее аналогичное утверждение сделал министр образования Дмитрий Ливанов, который все же поручил Рособрнадзору разобраться с ситуацией вокруг МГУ.

На сайте профсоюза «Университетская солидарность» было опубликовано открытое письмо в адрес президента России Владимира Путина, в котором сотрудники МГУ заявили о массовых увольнениях совместителей (сотрудники, которые работают по совместительству в Академии наук или других научных организациях), а также студентов, подрабатывающих лаборантами.

Авторы обращения связали увольнения с указом Путина о повышении средней заработной платы преподавателям и его последующей реализацией. При этом внутреннее бюджетное финансирование МГУ осталось прежним. По словам Ливанова, МГУ вместе с другими вузами получили дополнительные средства на повышение заработной платы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.