28 марта 2024, четверг, 18:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия получила свидетельство о смерти Березовского

Великобритания направила российским судебным приставам подтверждение смерти бизнесмена Бориса Березовского, в ближайшее время будет открыто его наследственное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФССП.

Судебные приставы уже направили в Московскую прокуратуру запрос об открытии наследственного дела в отношении Березовского, которое должно установить его правопреемников для взыскания долгов бизнесмена. В ходе исполнительного производства судебные приставы наложили арест на его имущество, находящееся в России. В том числе, доли  в уставных капиталах ряда компаний, а также объекты недвижимости.

В сентябре Высокий суд Лондона назначил дочь скончавшегося олигарха Екатерину Березовскую «душеприказчиком с ограниченными полномочиями», в связи с чем, ряд кредиторов выразили надежду, что она сможет решить вопрос с финансовыми исками отца.

По данным газеты «Известия», российские бизнесмены и чиновники предъявили Березовскому претензии на 3,2 миллиарда рублей. Среди них компания «Аэрофлот», общеий размер иска которой составляет более двух миллиардов рублей.

Ранее газета The Sunday Times оценила активы Березовского на момент смерти в 800 миллионов долларов. Олигарху принадлежали несколько особняков во Франции, общей стоимостью 400 миллионов долларов и коллекция произведений искусства, которую эксперты оценили в 80 миллионов долларов.

До этого была информация о том, что Березовский на момент смерти был банкротом и задолжал более 480 миллионов долларов.

Тело Бориса Березовского было обнаружено его охранником в собственном доме в Великобритании. Согласно основной версии смерть наступила в результате повешения. Следы борьбы и ранения на его теле не обнаружены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.