В Петербурге полицейского заподозрили в похищении супружеской пары

В Санкт-Петербурге по подозрению в похищении человека задержаны полицейский, житель Тюменской области и безработный местный житель, сообщает ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

В преступлении подозреваются капитан полиции Владислав Корнилов 1980 года рождения, 20-летний Александр Стромелюк из Тюменской области и неработающий местный житель Максим Луканин 1981 года рождения.

По версии следствия, вечером 12 ноября на пересечении Малого проспекта и 10-й линии Васильевского острова подозреваемые, применив насилие, посадили в машины 29-летнего мужчину и его 28-летнюю жену.

На автомобиле Ford Focus они возили мужчину по городу и заставляли его через банкоматы снимать деньги с имевшихся у него при себе банковских карт. Затем подозреваемые забрали у него 2 млн рублей в счет несуществующего долга.

Около 2 часов ночи 13 ноября автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС и потерпевший был освобожден. Его жена все это время находилась в своем автомобиле под присмотром еще одного злоумышленника, который забрал у нее ключи и мобильный телефон. Он оставил женщину в салоне машины и скрылся. В настоящее время ведется его розыск. Расследование уголовного дела продолжается.