29 марта 2024, пятница, 04:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 ноября 2013, 17:26

Священник Глеб Грозовский опроверг обвинения в педофилии

Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, опроверг все обвинения в свой адрес. Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте».

Как заявил Грозовский, родителям девочек угрожали и оказывали на них психологическое давление, чтобы они написали заявление о растлении детей. «Многие женщины поддались эмоциям и рассказали все в педофильском свете. Теперь они, поняв, что их обманули, не знают как поступить», - пояснил священник.

6 ноября стало известно о том, что Следственное управление Петербурга возбудило  уголовное дело в отношении бывшего настоятеля храма в Ленинградской области,  советника гендиректора ФК «Зенит» 34-летнего Глеба Грозовского. Его обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек во время отдыха в лагере на греческом острове Косе.

Как передает РИА Новости, на время расследования священник был выведен за штат Гатчинской и Лужской епархии РПЦ. Сообщается, что это было сделано по его собственной просьбе. Суд заочно арестовал священника и объявил его в международный розыск. В настоящее время Грозовский находится в командировке в центре для алко- и наркозависимых в Израиле.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.