29 марта 2024, пятница, 11:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На Александра Емельяненко завели уголовное дело

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по части первой статьи 116 УК РФ «Побои» по факту драки в кафе на юге Москвы, в ходе которой известный боец смешанного стиля Александр Емельяненко, предположительно, избил пенсионера, сообщает РИА Новости.

Спортсмен покинул территорию ОВД по Даниловскому району Москвы, откуда он в сопровождении своего адвоката Кахабера Долбадзе и сотрудников полиции был направлен на медицинское освидетельствование.

Ранее сообщалось, что в среду 23 октября в ресторане «Фаина» известный миксфайтер повздорил с пенсионером Василием Мысютиным. В ходе конфликта Емельяненко рассек бровь своему оппоненту, в результате чего 63-летнему Мысютину пришлось обращаться за медицинской помощью. Пострадавший пенсионер впоследствии обратился в полицию, обвинив именитого спортсмена в побоях.

Адвокат Емельяненко Долбадзе, в свою очередь, заявил, что его подзащитный действовал в рамках необходимой самообороны. По его словам, в ответ на просьбу его клиента вести себя потише в кафе Мысютин и его друзья начали бросать в спортсмена предметы мебели. На основании этих аргументов защита миксфайтера направила ответную жалобу в полицию на действия обидчиков спортсмена.

Чтобы защитить себя бойцу пришлось применить силу. Однако, свидетели происшествия говорят об обратном. Так, сообщалось, что Емельяненко сам, находясь в состоянии акогольного опьянения, спровоцировал драку, после чего избил несчастного пенсионера.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.