29 марта 2024, пятница, 05:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Стратегические технологии, которые изменят мир

3D-принтер
3D-принтер
 
Интеллектуальный партнер проекта
Если раньше в будущее заглядывали писатели-фантасты, то сейчас каждый может не просто узнать, что оно готовит, но и принять участие в разработке новейших технологий.
 
Исследовательская компания The Provisions State из штата Коннектикута презентовала свою десятку новых технологий, которые в следующем году станут стратегическими. Специалисты озвучили свое мнение на октябрьском симпозиуме Gartner Symposium/ITxpo 2013. 

Первое место занимает Mobile Device Diversity and Management, которая позволяет воплотить идею об офисе с собой в жизнь. Затем идет Mobile Apps and Applications - приложения для мобильных устройств с учетом JavaScript и HTML5. Прогнозируют, что специализированные приложения вытеснят универсальные.

На третьем месте — The Internet of Everything. Специалисты уверены, что вскоре окончательно восторжествует формула «интернет всего» и весь бизнес будет необходимо оцифровать.

Далее Hybrid Cloud and IT as Service Broker -  полное объединение внешних и частных «облаков». Теперь IT-фирмы будут решать, что больше всего подойдет их клиенту. 

Затем идет Cloud/Client Architecture, что позволит еще эффективней использовать мощности мобильных устройств клиентов. Далее по списку - The Era of Personal Cloud. Исследователи полагают, что еще привычный нам персональный компьютер потеряет свои позиции. Он станет лишь одним из устройств, с которого человек будет иметь к информации.

На седьмом месте Software Defined Anything. Эта технология позволяет  удовлетворить потребности в программируемых инфраструктурах. После - Web-Scale IT, которая также работает в сфере облачных сервисов. Технология масштабирует вычислительные задачи.

Большинство из этих технологий пока слабо представлены в жизни, но в уже вскоре в корне изменят взаимоотношения между пользователями и IT-компаниями.

На предпоследнем месте - Smart Machines К 2020 году «умные машины» станут повсеместными — роботов будут использовать от онкологии до вождения.

Завершает американский список 3D-печать. Уже сейчас технология в разы уменьшает издержки при небольшом объеме или изготовлении образцов. В будущем при совершенстве технологий подобная печать станет еще популярней.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.