29 марта 2024, пятница, 03:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Рогозин ответил на просьбу Навального разобраться с закупкой «золотых» Glock

Glock-17
Glock-17
Forum.guns.ru

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил разобраться с многократным завышением Рособоронпоставкой цены госзакупки, факт чего вскрыл оппозиционер Алексей Навальный. 

«Я уже дал поручение проверить обоснованность этой закупки и заявленной Рособоронпоставкой цены», — написал Рогозин в субботу в своем твиттере.

Вице-премьер отметил, что это поручение было дано еще неделю назад, а не после публикации в блоге Алексея Навального. В своем твиттере Дмитрий Рогозин подчеркнул, что он «последовательно наводит порядок в оружейном комплексе и не даст никому повода сомневаться в его личной порядочности».

16 октября «Рособоронпоставка», заказывающий орган Министерства обороны, разместила заявки на поставку австрийских пистолетов Glock на общую сумму в 71,4 миллиона рублей. Все пистолеты предназначены для подразделений специального назначения ГРУ Генштаба. Победитель конкурсов должен будет поставить оружие войсковой части 92154 в Солнечногорске не позднее 25 ноября 2014 года. Позже Алексей Навальный сообщил в своем «Живом журнале», что  Рособоронпоставка закупает пистолеты Glock 17 и Glock 26 за 210 тысяч рублей и 191 тысяч рублей за штуку, соответственно. «Эээээээ... Дорогая Рособоронпоставка, это же пистолеты. Не подводные лодки. Цена, рекомендованная производителем, — $599», — напомнил блогер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.