28 марта 2024, четверг, 17:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2013, 11:42

Открыт прием заявок на участие в зимней школе «Современная биология и биотехнологии будущего 2014»

Зимняя школа пройдет с 26 января по 1 февраля 2014 г.
Зимняя школа пройдет с 26 января по 1 февраля 2014 г.

Начат прием заявок на зимнюю научную школу «Современная биология и биотехнология будущего 2014», которая пройдет с 26 января по 1 февраля 2014 года в Подмосковье. Школа посвящена наиболее актуальным направлениям молекулярной биологии и их применению в биотехнологиях. Заявки принимаются до 7 ноября 2013 года на сайте winter.futurebiotech.ru. Об этом сообщают организаторы мероприятия. 

Цель школы — собрать молодых ученых, выбравших путь фундаментальной науки или решивших сделать карьеру в биотехнологическом бизнесе, а также крупнейших научных специалистов России и представителей биотеха. К участию приглашаются студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые биологических специальностей, а также выпускники технических и экономических вузов, занимающиеся молекулярной биологией или биотехнологией (до 35 лет включительно). 

Среди приглашенных лекторов — крупнейшие специалисты в области современной биологии, медицины и биотехнологии: Георгий Базыкин (молекулярная эволюция), Вадим Агол (вирусология), Елизавета Бонч-Осмоловская (микробиология), Юрий Панчин (молекулярная нейрофизиология), Игорь Агамирзян (венчурное предпринимательство). Всего на школе выступит около 20 лекторов. 

Программа школы также предусматривает построение карты будущего медицины и биотехнологий до 2035 года; постерная сессия с разбором удач и ошибок в оформлении; мастер-классы по визуализации научных данных (векторная графика и диаграммы) и основам статистической обработки. Кроме того, запланированы дискуссии с экспертами о стратегии и практических приемах по написанию статей, подходах к управлению работой лабораторий, организации исследований и высокотехнологических разработок в разных странах. 

Напомним, что это уже вторая зимняя и четвертая по порядку в череде мероприятий, организуемых неформальной образовательной организацией «Future biotech». Уже вошло в традицию мероприятий серии «Биотехнологии будущего», что зимние школы организуются двумя командами: «Современной биологией», возглавляемой профессором Михаилом Гельфандом, и «биотехнологиями будущего» (Future Biotech), проводящей также летние школы и межсезонные образовательные семинары в Москве. Подробную информацию читайте на сайте школы: winter.futurebiotech.ru.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.