28 марта 2024, четверг, 21:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 октября 2013, 12:41

Минтруд предложил дать россиянам 2 года на решение судьбы пенсии

Фото: yp.ru
Фото: yp.ru

Минтруд предложил дать россиянам право в течение двух лет определиться с судьбой накопительной части пенсии. Об этом сообщил РИА Новости замминистра Андрей Пудов.

По словам Пудова, у граждан должно быть время на то, чтобы проанализировать состояние рынка и сделать выбор в пользу определенного пенсионного фонда или управляющей компании. Он отметил, что НПФ не может гарантировать конкретный уровень доходности пенсионного взноса.

Замминистра отметил, что как раз в течение двух лет власти разработают механизм гарантирования пенсионных средств. Пудов пояснил, что в документе пропишут гарантию номинала пенсионных накоплений.

Замминистра финансов Алексей Моисеев уже заявил, что в будущем году все пенсионные накопления россиян будут направлены в распределительную систему. Все деньги будут учтены на индивидуальных страховых счетах, что позволит получить «достойную компенсацию», пояснил чиновник.

Ранее Минтруд предложил дать возможность гражданам 1967 года рождения и моложе отказаться от накопительной части пенсии. ПФР должен предоставить россиянам право оставить взносы в накопительную часть пенсии в размере 6%, как сегодня, либо отказаться от накопительной части пенсии и увеличить отчисления на страховую часть с 10% до 16%, уверены в ведомстве.

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.